В Орле прошло Первенство города по баскетболу

В Орле прошло Первенство города по баскетболу
Источник: ТРК-Истоки
 Сильнейшие баскетболисты по-прежнему учатся в ГУ-УНПК. Бороться за звание сильнейших пожелали более пятнадцати команд. А накануне прошли финальные игры Первенства города среди мужских и женских команд средних специальных учебных заведений. Упорную борьбу за призовые места увидел Валерий Горшков...
 В Первенстве города по баскетболу среди средних специальных учебных заведений принимает участие порядка пятнадцати команд. В игре за третье место встретились команды орловского технологического техникума и орловского техникума путей сообщения (они в зелёном), который вышел победителем со счётом 23-10. Сразу же после этого состоялась игра за первое место, в которой сошлись команды ГУ-УНПК и орловского многопрофильного колледжа (они в бардовом).
((Главный судья, говорит что команды ведут постоянную борьбу за первое место, равные команды и игра обещает быть интересной)).
  Игра действительно выдалась зрелищной. Постоянное дерби между соперниками сделало встречу принципиальной. Игроки вели себя жёстко, с обеих сторон неоднократно происходили фолы. К середине игры счёт был 32-26 в пользу ГУ-УНПК. Тренеры брали тайм-ауты один за другим, осыпая своих подопечных новыми тактическими советами.
 Однако даже это не помогло орловскому многопрофильному колледжу сломить сопротивление противника. Как итог - 50-45 в пользу ГУ-УНПК. Среди женских команд баскетболистки технологического института также стали сильнейшими. А уже на следующей неделе пройдут игры второй подгруппы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv