Сидите, дети, в автокреслах!

Сидите, дети, в автокреслах!
Источник: ТРК-Истоки
По мнению специалистов, использование детских автокресел снижает вероятность смертельного исхода в ДТП для малышей в среднем на 60%. Несмотря на это, до сих пор многие родители предпочитают экономить на креслах в надежде на то, что и без проишествий обойдется, и сотрудники дорожного порядка нарушение не заметят. Но последствия бывают слишком плачевными, Александр Перфилов продолжит тему.
Опросы общественного мнения, проведенные ВЦИОМ, показывают: только в автомобиле каждого пятого водителя ребенок находится в автокресле постоянно. Не придает оптимизма и статистика с участием детей на дорогах Орловщины. ((Коршунов Александр, интервью))
Конечно, установлены и штрафы в 500 рублей за перевозку ребенка не в кресле, но, как показывает практика, штрафуют за это не так часто, в итоге многие надеются остаться незамеченными. А вот у велогонщика Дениса Меньшова - один из самых известных спортсменов нашей области - детей четверо, но на счастливый случай он старается не надеется. ((Денис Меньшов, интервью))
kresla.jpgkreslo2.jpg
О детских автокреслах начали даже рассказывать на языке театра. Специально для этого столичные актеры приехали в наш город. Сейчас цена на детские автокресла начинается от 2500 тысяч рублей. Причем, кресла производятся как для новорожденных, так и для детей до 12-13 лет. Но главное понять: сколько бы акций не проводили сотрудники ГИБДД, в первую очередь, заботиться о безопасности детей должны их родители.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv