Школьники Орловской области соревновались в плавании

Школьники Орловской области соревновались в плавании
Источник: ТРК-Истоки
Уже восьмой раз бассейн "Северная лагуна" собирает самых лучших спортсменов Орловщины. Поводом для встречи стало открытое Первенство города по плаванию. На трех дорожках спортивно - оздоровительного комплекса плавательную скорость развивали около 70 школьников. Многие заплывы напоминали настоящие баталии. О том, как дались ребятам стометровые дистанции, смотрите прямо сейчас. 

 
Вот уже восьмой год подряд в бассейн оздоровительного комплекса "Северная лагуна" собирает самых перспективных пловцов Орла. Открытое первенство по плаванию собрало сильнейших ребят в возрасте 1999 - 2002 - годов рождения. О пользе плавания эти дети знают не по наслышке. Многие из них уже не первый год в воде. Для того, чтобы вода была чистой используются очистные сооружения. Для кого-то это первые старты в жизни, а для Ангелины - новый рубеж к мечте. Несмотря на волнение она собрала волю в кулак и добилась первого места в своей группе. Вместе с Ангелиной на дистанцию в 100 метров вышли более 70 юных пловцов из трех команд: "Северная лагуна", СДЮШОР "Современного пятиборья" и совсем ещё молодая команда ДЮСШ города Ливны. Побороться за первенство ребята могли во всех стилях - вольный, брасс, баттерфляй. 
Никита занимается плаванием уже 7 лет, но эти соревнования не стали для него легкой прогулкой. Впервые в этом бассейне ребята из Ливен. Да и на соревнованиях такого масштаба они еще не выступали. ((Тренер команды ДЮСШ г. Ливны Наталья Соколова: Орловские ребята показывают хор. результат, говорит о сложности в плавании.)) А по итогам соревнований всех победителей наградили памятными грамотами и кубками. Всех триумфаторов открытого первенства города по плаванию вы видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv