Школьники-легкоатлеты завершили Спартакиаду

Источник: ТРК-Истоки

В легкоатлетическом манеже завершилось первенство города по лёгкой атлетике. Это соревнование проводится в зачёт спартакиады школьников за 2014-2015 учебный год. Спортсменами предстоял бег на 60, 400 и полторы тысячи метров. А девушки ещё и посоревновались в прыжках в длину. Вместе с участниками и гостями, болел за школьников и наш корреспондент.

Первоначально выстрел стартового пистолета должен был прозвучать на дорожках Центрального стадиона, но неожиданный апрельский снег и холод перенесли городское Первенство среди школьников под крышу манежа. 40 школ и более четырехсот легкоатлетов - это Первенство пока самое массовое соревнование среди школьников в этом году. Первой дисциплиной для спортсменов стал забег на 60 метров. У девушек лидерство захватила ученица школы № 35 Светлана Глазкова, которая в итоге показала лучшее время 7 и 92 сотых секунды. У юношей стремительнее всех шестидесятиметровку преодолел участник пятого забега - Антон Демидов. Его результат семь и одна сотая секунды. Однако, оба надеются улучшить свои результаты уже в финале.

По словам тренеров, результаты легкоатлетов-школьников улучшились по сравнению с прошлым годом. Доказать это ещё раз на деле смогут не только они, но и все желающие в рамках большого забега, посвященного Дню Победы на центральной площади.

А королева спорта продолжит соревнования летнего сезона эстафетой на центральном стадионе 30 апреля, посвященной открытию летнего сезона, чемпионатом и первенством города 5 мая и всероссийскими стартами по прыжкам в высоту 8 мая.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv