Школьная баскетбольная лига - Финал Конференции «Центр»

Школьная баскетбольная лига - Финал Конференции «Центр»
Источник: ТРК-Истоки
 В Орле впервые проходит Финал Конференции «Центр» Чемпионата школьной баскетбольной лиги. В прошлом году он проходил в Рязани. С 26 по 30 марта 13 команд юношей и 14 команд девушек борятся за 6 путевок в Милан и Италию на «Финал Четырех» Евролиги, но не играть, а просто насладиться игрой с трибуны. Какие шансы на победу у орловской команды, смотрите прямо сейчас.
 Второй день Финала Конференции «Центр» Чемпионата школьной баскетбольной лиги прошел так же насыщенно как и первый. 13 команд юношей и 14 команд девушек, до этого победившие в финалах региона, в течение нескольких дней будут бороться за 6 путевок на Суперфинал Чемпионата. А победители в мае отправятся в итальянский Милан на «Финал Четырех» Евролиги, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы. Среди претендентов и орловские команды и баскетболисты Курска, они в зеленом и Рязани.
 ((Юрий Николаев тренер команды г. Курск- ребята приехали в первый раз. Есть преимущества и способности нескольких игроков.))
 Ребята из Рязани объективно оценили свои силы, понимая что шансов на победу немного, но смогли показать достойную игру.
((Георгий Горин команда г. Рязань- попытаемся проявить себя как можно лучше, ошибок много, мы медленнее.))
 В итоге рязанская команда сделала шаг на пути к Суперфиналу, победив Курск 62:33. Всего в этом сезоне Школьная баскетбольная лига объединила юных баскетболистов из 58 регионов России от Калининграда до Владивостока. И этот Чемпионат уже перерос в масштабное спортивное событие.
 А накануне команда Орла проиграла соперникам из Жукова, но уже сегодня одержала победу в игре с командой из Котельниково 78:32. А 30 марта в Орле определится полный состав участников Суперфинала и среди юношей, и среди девушек.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv