Школа №30 отметила полувековой юбилей

Школа №30 отметила полувековой юбилей
Источник: ТРК-Истоки
Первый класс, лучшие друзья, первая любовь. Школьные воспоминания для многих на всю жизнь остаются самыми приятными и теплыми. Именно этому и предались все те, кто имеет хоть какое-то отношение к школе №30 г. Орла. Учебное заведение отметило юбилей - 50 лет со дня образования. В стенах школы вместе собрались и первые учителя, кто полвека назад стоял у доски и самые первые ученики. О том как прошла встреча смотрите в нашем сюжете.
50 лет назад район Выгонка только застраивался, и жители могли лишь мечтать о развитой инфраструктуре и новой школе. Но 1 сентября 1963 года порог школы №30 переступили первые ученики. В юбилей школы многие вспоминали то время, как мечтали, какой она будет спустя годы. Среди них первый завуч 30 школы Раиса Масленникова. ((Масленникова Раиса первый завуч школы с 1963 по 1990 год- как познакомилась с директором и он ей сказал, что здесь будет школа.)) Круглая дата собрала в стенах школы многих её выпускников, но всех при всем желании не вместила бы. Ведь за эти полвека в большую жизнь школа выпустила около 60 тысяч достойных граждан своей Родины.
Узнать родные классы, в которых провели большую часть жизни многим стоявшим у истоков 30 школы не сразу удалось. ((Нина Хархардина учитель математики - трудно узнать классы..Школа неотъемлемая для меня часть и это праздник моей души.)) С самого первого урока в школе и учитель физкультуры Владимир Бокаев. Сегодня с улыбкой на лице вспоминает насколько спортивным было то поколение учеников.
А в коридорах школы прогуливались бывшие ученики и со слезами на глазах вспоминали как их ругали и хвалили, какими они были непоседами и сколько всего прекрасного осталось там в тех годах, которые, к сожалению, уже не вернуть. В такой атмосфере праздника от школьных воспоминаний не ушли и высокие гости юбилейной встречи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv