«Шиповка юных»: в Орле соревнуются почти 500 юных легкоатлетов

Источник: ТРК-Истоки
В орловском легкоатлетическом манеже стартовали традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» среди команд общеобразовательных учреждений и спортшкол. В этом году состязания посвящены 75-летию освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Программа состязаний рассчитана на два дня.

В Орле соревнования проводятся с 1996 года. На протяжении 22 лет их бессменными организаторами являются ДЮСШ № 4 и областная федерация легкой атлетики.

В соревнованиях принимало участие около 500 юных легкоатлетов от 10 до 15 лет из восьми регионов страны: Орловской, Курской, Брянской, Белгородской, Тульской, Московской, Калужской и Архангельской областей.

Соревнования «Шиповка юных» были организованы в Москве в 1981 году и посвящены героям Великой Отечественной войны, которые и создали клуб. В свое время этот турнир стал стартовой площадкой для таких выдающихся российских спортсменов, как Ирина Привалова, Юрий Борзаковский, а также орловчанок Людмилы Удобкиной, мастера спорта международного класса по бобслею, и Виктории Талько, мастера спорта по легкой атлетике.

2-й день соревнований пройдет завтра в легкоатлетическом манеже. В 13.00 состоится награждение победителей и призеров. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv