Шестого августа свой профессиональный праздник отметят железнодорожники

Источник: ТРК-Истоки
Прошлым летом, в юбилейный для областного центра год, вокзал Орла преобразился. В следующем году перемены ждут и железнодорожную станцию Бастыево. Через нее туристы добираются до родового имения Ивана Сергеевича Тургенева в Спасском-Лутовиново. Эту новость озвучили на торжественном мероприятии в честь Дня железнодорожника. Труженики стальных магистралей традиционно отмечают профессиональный праздник в первое воскресенье августа. Максим Ванюшин подробнее о работе Орловско-Курского региона Московской Железной Дороги .

2017-й - юбилейный год для железных дорог России. Осенью исполнится 180 лет со дня запуска движения по первой в стране железнодорожной линии. Стальные магистрали всегда имели особое стратегическое значение для всей страны. Высокую планку поддерживают и сегодня. Итоги проделанной работы в Орловско-Курском регионе МЖД подвели на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику - Дню железнодорожника.

((Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги: "По основным показателям - это погрузка, объёмы перевезённых грузов, выполнение этих нормативов всегда на высоком уровне. Сегодняшний год не стал исключением. Мы можем с гордостью об этом говорить, что нам есть, чем похвастаться".))

(( Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению: "Хочется поздравить всех жителей города Орла с приближающимся праздником. Традиционно или мы первые празднуем День железнодорожника, потом День города или в День города мы празднуем свой профессиональный праздник пожелать всем удачи мирного неба, счастья и решения всех вопросов".))

Инфраструктура Орловско-Курского региона МЖД продолжает развиваться. В прошлом году преобразился вокзал областного центра. А в 2018 году Орловщина отметит 200-летний юбилей со дня рождения Тургенева. Спасское-Лутовиново станет центром празднования. Поставлена задача отремонтировать близлежащую железнодорожную станцию.

((Вадим Потомский, губернатор Орловской области: "Считаю своим долгом эту станцию восстановить с помощью РЖД. У нас с вами будет много туристов, гостей. Мы должны встретить их во всеоружии, чтобы показать, что на Орловщине всё работает"))

После торжественных речей гулянья продолжились в парке. Уже по традиции железнодорожники отметили профессиональный праздник по-спортивному. Мини-футбол - для взрослых, забавы и игры - для детей. Выходили на старт целыми семьями. Традиционная эстафета "Папа, мама, я - спортивная семья".

((Семья Щепилкиных: "Вместе с семьёй в первый в таких стартах участвуем. Мы считаем, что мы достаточно спортивные. Ребёнок занимается гимнастикой три года, папа футболом. Главное участие, а так хотелось бы конечно победить".))

А шестого числа - в первое воскресенье августа в Детском парке состоится ещё один семейный праздник. Железнодорожники Орловско-Курского региона МЖД приглашают всех желающих.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv