Шар, дорожка и меткий бросок! В Орле прошли чемпионат и первенство по боулингу

Шар, дорожка и меткий бросок! В Орле прошли чемпионат и первенство по боулингу
Источник: ТРК-Истоки
 Шар, дорожка и меткий бросок! В Орле прошли чемпионат и первенство по боулингу, в которых состязались более 200 орловчан. 5 часов подряд заядлые боулеры разноцветными шарами сбивали кегли и все для того, чтобы стать лучшими в городе. Шансы у всех команд были равные. Понаблюдать за игрой и посчитать количество страйков отправился Степан Змачинский.

 Боулинг - от английского to bowl - катить. Появился этот спорт в конце 19 в. Сегодня же катают шары с превеликим удовольствием миллионы людей. В Орле боулинг, как спорт появился немного позже, в начале 2000-х, и сразу стал любимым видом отдыха. Кто-то к этому может отнестись как к развлечению, а кто-то и, как к серьезному спорту.

 Анастасия любит участвовать в подобных соревнованиях, хотя в боулинг начала играть не так давно.Подобные соревнования проводятся уже не в первый раз, и с каждым разом все большее и большее количество спортсменов приходит на состязания. В этот раз покатать шары заявилось 55 команд, это 165 участников.

  Более 5 часов заядлые боулеры разноцветными шарами сбивали кегли и все для того что бы стать лучшими в городе. Шансы у всех команд были равные, в каждой команде выступало по три человека. Борьба шла в несколько этапов.

 По итогам соревнований, результаты распределились следующим образом: В чемпионате города не было равных коллективу «Свекольники». В первенстве города - победу одержали представители команды «Академии ФСО». В личном зачете у девушек лучшей стала Ирина Малыгина, у мужчин победу одержал Иван Клюшин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv