Шансов на победу соперникам он не оставляет. Юрий Климов спортивную карьеру начал со школьной скамьи

Источник: ТРК-Истоки
"В 70 только и начинаются настоящие тренировки", - это слова человека, который всю свою жизнь посвятил спорту. Юрий Климов спортивную карьеру начал со школьной скамьи. Занимался футболом, плаванием, прыжками в длину. В 2011 "познакомился" с экстремальным катанием на льду. Вслед за этим освоил и ролики. Катается до сих пор, да еще и чемпионов воспитывает. Валентина Грядунова побывала на одной из тренировок, пообщалась и с наставником, и с подопечными.

В доме Юрий Климова есть стена, на которой невольно останавливаешь взгляд. Вся она увешана фотографиями, медалями, благодарственными письмами. Чтобы создать такой спортивный Музей Юрий Ивановичу пришлось посвятить спорту не один десяток лет. Спортивная карьера Юрия Климова началась с футбола, он даже успел поиграть в Ленинградском "Динамо".

После футбола Юрий решил попробовать себя в хоккее. Но и там надолго мужчина не задержался. Порвал связки и на 9 месяцев пришлось забыть про спорт. Немного подлечившись в 2011 году Климов вновь встал на коньки. Сейчас Юрий Иванович вместе со своим другом Андреем Бутыриным из юных роллеров делают чемпионов.

Летом ребята тренируются на роликах, зимой на коньках. А в свободное время от выступлений спортсмены осваивают экстремальное катание. Где выполняют сложнейшие трюки с огнем.

Юрию Климову уже 70, но об отдыхе он и не думает, ведь для него спорт - это жизнь. И многие идеи ещё предстоит реализовать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv