Шахматы - космический вид спорта

Источник: ТРК-Истоки
Шахматы - это космический вид спорта. Так говорят организаторы соревнований, которые проводились недавно в рамках V Спартакиады ракетно-космической отрасли. Если говорить официальным языком турнир спортивное мероприятие было направлено на популиризацию шахмат, как вида спорта, сохранении и развитии спартакиадного движения, спортивных традиций и связей. А на самом деле - это было приятное общение с коллегами из разных организаций ракетно-космической отрасли.
Но какой бы не была крепкой дружба, как только участники соревнований садились за шахматные столы, они превращались в соперников, главное для которых одержать победу в баталии.
Среди почетных гостей соревнований были и представители орловщины. В своем выступлении руководитель Общественного Фонда Парк «Преображение» Василий Михайлович Паскару. Он предложил создать Союза муниципальных образований, которые так или иначе связаны с космосом. Звучали и другие интересные предложения. Например, провести шахматные соревнования на Северном полюсе. А что? Популиризировать этот вид спорта, так с размахом. Но вернемся к самим соревнованиям. Организаторы определили победителей и призеров турнира, как в индивидуальных, так и в групповых зачетах.
Уже после окончания соревнований стало известно, что в мае орловских юных поклонников шахмат ждет сюрприз. Ребят пригласили принять участие в турнире, которые будет проводится в звездном городе

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv