Шахматные баталии технического университета

Шахматные баталии технического университета
Источник: ТРК-Истоки
Шах и мат. В орловском техническом университете в рамках студенческой спартакиады завершилось лично-командное первенство по шахматам среди всех факультетов вуза. Побороться за звание сильнейшего решило около 30 участников. Степан Змачинский побывал на финальном дне соревнований.

Первое знакомство с шахматами у Анны прошло ещё в детском саду, правда как вид спорта её он не вдохновлял. Неприязнь к шахматам ушла уже в школе. А сейчас Анна умело обыгрывает своих соперников.

((Ершова Анна, участница соревнований, студентка 4-го курса: говорит о том как удается обыгрывать соперников, что любит применять))

На интеллектуальной площадке «Госуниверситет УНПК» завершилась пятая студенческая спартакиада. В соревнованиях приняли участие не только юноши, но и девушки почти всех факультетов вуза. Всего 30 участников - из них 10 девушек и 20 юношей. Главная цель этих ребят выиграть, чтобы защищать честь своего вуза, как самого интеллектуального на городской универсиаде. Помимо прочего организаторы вычисляют новые таланты среди первокурсников.

Стас Шляхов не раз становился победителем на городских и областных соревнованиях. Вот и на этот раз он смог без проблем обыграть своих оппонентов.

По итогам соревнований в личных зачетах у девушек победу одержала Татьяна Рудонок, среди юношей с результатом 9 из 10 возможных победителе стал Станислав Шляхов. А проверить свои силы, правда вне зачета, мог каждый желающий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv