Серебро и бронза-итог Чемпионата России для орловских лучников

Источник: ТРК-Истоки
 В Орле завершился Чемпионат России по стрельбе из лука. Три дня на запасном поле Центрального стадиона сильнейших определяли классики и блочники. Медальную копилку орловских спортсменов пополнили лишь представительницы прекрасного пола. Андрей Жиляев знает подробности.

 Впервые Орел принял чемпионат страны в далеком 1985-ом и уже на протяжении трёх десятилетий с перерывами становится эпицентром соревнований лучших лучников России. В этом году на рубеж вышло более двухсот спортсменов из тридцати регионов. Медальные планы орловчан касались в основном наших лучниц, парни пока проигрывают конкуренцию, но лишь по причине отсутствия опыта.

 Мария Виноградова пошла по пути недавнего этапа Кубка мира, где стала серебряным призером в личке и бронзовым в команде. В Орле медальный успех повторила как под копирку. В личном зачете три очка уступив напарнице по сборной Наталье Авдеевой.

 В заключительный день орловское трио Виноградова-Шемонаева-Белякова завоевало бронзу в командных соревнованиях, золото у москвичек, серебро у Санкт-Петербурга. С третьего июля в Корее стартует Всемирная Универсиада, где Мария Виноградова представит Орел в составе сборной России. После чего попытается забраться на пьедестал чемпионата мира в Дании.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv