Семь лет грозит водителю ПАЗа после ДТП на переезде, «стоять в очереди» посоветовал чиновникам Вдовин. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Семь лет колонии грозит водителю ПАЗа, который 10 июня прошлого года на железнодорожном переезде Паньково - Лужки выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал семафора, где столкнулся с товарным поездом. В результате пять человек погибли и еще пятерым пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью. Водителю автобуса инкриминируется «нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Приговор по этому делу должен быть вынесен уже завтра.

***
Новое оборудование появилось в Орловской областной клинической больнице. Эту радостную новость сообщил у себя на странице "ВКонтакте" руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин. 10 новых аппаратов для проведения гемодиализа немецкого производства теперь работают в больнице МОПРа. Стоимость оборудования и его установки составила около 35 млн рублей. Как сообщил Иван Залогин, все 10 аппаратов уже успешно функционируют. По его словам, "новое оборудование позволяет полностью закрыть вопрос оснащения отделения нефрологии и диализа Орловской областной клинической больницы на ближайшие годы".

***
Накануне вечером глава горадминистрации Александр Муромский уже по традиции встретился с жителями одного из районов города. На этот раз - Заводского. С собой Муромский привел всю верхушку муниципальной власти - отвечать перед народом напрямую. Орловчане припомнили и протекающие крыши, и мусор, и архитектуру города, которой нет. Подробности расскажем вам в программе "Оперативный эфир" уже скоро.

***
Разыскиваются очевидцы! 4 марта в 9 часов вечера 43-летний водитель «Рено-Симбол» (госномер Е304РМ 177 RUS) в районе дома 77 на ул. Октябрьской сбил 44-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил травмы и попал в больницу. Очевидцев аварии и тех, у кого есть запись видеорегистратора, на которую попал наезд на человека, просят обратиться по телефонам: 40-09-41, 8 (919) 268-66-56.

***
Первый зампредседателя облсовета Михаил Вдовин написал на своей странице в "Фейсбуке" пост о посещении поликлиники областной клинической больницы. На эту историю не смог промолчать советник губернатора Сергей Лежнев, который обвинил зампреда облсовета в самопиаре. Михаил Вдовин прокомментировал обвинения в свой адрес изданию «Политика сегодня», сказав: "для того, чтобы знать и чувствовать ситуацию на местах, необходимо должностным лицам, отвечающим за свою сферу, почаще стоять в очереди, это полезно." И в этом с Михаилом Васильевичем трудно не согласиться. А еще можно посоветовать чиновникам почаще ездить на маршрутках и ходить по городу, чтобы своими глазами видеть, что происходит в Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru