Сегодня в Орел прибудут еще 85 беженцев

Сегодня в Орел прибудут еще 85 беженцев
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня ночью в Орел прибудет еще 85 беженцев с Украины, из которых шестеро детей моложе пяти лет. Но на этом поток не прекратится, заявили чиновники сегодня на плановом совещании у руководителя региона.

 Так в 45-ти пунктах временного размещения, которые находятся на территории области, сейчас живут более шестисот человек. Что радует, растет число тех, кто уже нашел жилье и работу в регионе. Кроме этого в настоящее время определяются те из переселенцев, кто отправится на Дальний Восток и в Сибирь.

 ((Ольга Мосина, зам. начальника УФМС по Орловской области - Сейчас идет отбор граждан и из числа тех, кто находится в ПВР, и кто самостоятельно приезжает, для переезда в территорию приоритетного переселения - Дальний Восток, Сибирь, кроме того выбираем еще 20 человек для участия в госпереселении соотечественников Орловской области - конечно, что должны быть самые выдающиеся и нужные области люди....))

 Кроме того, с сегодняшнего дня часть функций УФМС по работе с переселенцами с Украины, возьмет на себя многофункциональный центр. Сотрудников центра обучали новым дополнительным обязанностям на прошлой неделе. Ожидается, что большую часть беженцев принимать будут именно специалисты центра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv