Сегодня отмечается Международный день телевидения

Сегодня отмечается Международный день телевидения
Источник: ТРК-Истоки
Вот уже более 100 лет человечество пожинает все блага создания телевидения. За время своего существования, оно пережило немало превращений от маленького черно-белого приемника, до цифрового вещания. Но мало кто знает, что именно сегодня отмечается международный день телевидения. 
Праздник дня международного телевидения имеет небогатое прошлое. Лишь с 1998 года телевизионщики всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Хотя история телевидения началась почти 100 лет назад. В нашей же стране оно ведет свою историю с 1931 года, а спустя четверть века произошел переход от черно-белого вещания к цветному. Качество картинки растет с каждым днем. Сегодня представить нашу жизнь без телевидения просто невозможно. 
Кто же может отказаться от того, что рядом плетеная мебель, сидя на которой грех не посмотреть любимый сериал. В этот день мы решили поинтересоваться у орловчан, а что же в их жизни значит телевидение. Последнее время все большую популярность набирает интернет, и многие привыкли узнавать новости именно в глобальной сети. Но при этом популярность телевидения, совсем не падает. Особенно для многих важны новости именно своего города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv