Сегодня отмечается День российской печати. В чем видят смысл своей работы орловские СМИ?

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в России отмечается День российской печати. Именно 13 января в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Сейчас в нашей стране зарегистрировано почти сто тысяч СМИ. И представить свою жизнь без новостей в современном мире просто невозможно. Орловские журналисты и просто жители города, рассказали нам о том, какую роль в их жизни играет информация.

  Журналисты готовят новости прежде всего для людей.  Живут одной жизнью с городом, ведь без информации в современном обществе никуда. Каждый день в круглосуточном режиме появляется все больше новостей.

  День печати для журналистов праздник особый. На самом деле российской печати без малого триста лет. Правда, отмечают праздник в большинстве своем представители СМИ, работая, не покладая рук.

  Сейчас у нынешних газет задача не простая. Нужно выстоять в борьбе с телевидением и Интернетом, иметь средства к существованию и в то же время оставаться объективными.

  Но в наше время только печатью в мире медиа не обойтись. Чтобы горожане всегда были в курсе самых последних новостей, не покладая рук трудятся и телевизионщики. На ГТРК "Орел" 2 декабря 1967 года вышла в эфир первая передача Орловской телестудии — «Панорама недели». С этого момента началась история орловского телевидения.

  И так каждый день даже в праздник – в День российской печати. Но ведущие и корреспонденты - это лишь видимая часть айсберга под названием СМИ. Журналистика - это призвание, но этой профессии еще нужно обучиться. Большинство кадров готовятся здесь - на журфаке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv