Сегодня день единого голосования - Орловская область выбирает губернатора

Сегодня день единого голосования - Орловская область выбирает губернатора
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня ровно в 8 утра открылись около 800 участков для избирателей в Орловской области, было заготовлено более 600 бюллетеней. К работе приступили более 7 тысяч членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.
((лайф как опускает бюллетень))
Впервые за 14 лет стартовали выборы губернатора в Орловской области. Последние всенародные выборы губернатора прошли в 2001 году - на них победил Егор Строев. На пост главы региона претендуют 5 кандидатов - Виталий Утешев, Вадим Потомский, Иван Галкин, Андрей Казанцев и Юрий Антюхов. В районах идет голосование в органы местного самоуправления.
((маркина с утра о мандатах))
Преподаватель истории Юрий Антюхов свой голос пришел отдать в родной 12 школе. На избирательном участке он появился ближе к обеду.
((лайф))
Кстати, кандидат в губернаторы Иван Галкин голосовал в Курске, так как прописан он именно там. Помимо членов избиркома, наблюдателей от партий на каждом участке обязательно присутствуют и полицейские. Сегодня охранять порядок будут около 2,5 тысяч полицейских.
((снхр происшествий не зарегистрировано))
По состоянию на 10 часов утра свой голос отдали около 8% избирателей. Наибольшую активность к этому времени проявили жители Хотынецкого района, хуже всего голосовали жители областного центра. К полудню дня явка составила уже 20%. Эту информацию озучили в информационном центре избирательной комиссии. Информация о ходе и итогах голосования сюда поступает в режиме реального времени.
((синх по состоянию на 15 часов явка избирателей составила 40,7%))
На протяжении всего дня голосования информационный центр в режиме онлайн обсуждает ход голосования с районными избирательными участками. В 15.00 на связь вышел Троснянский район.
((лайф избирательная комиссия Троснянского района- говорит о том, что на три часа явка составила 68% по выборам губернатора..))
Кстати, посетить информационный центр могут все желающие. А жители региона смогут голосовать вплоть до восьми часов вечера, после чего участки будут закрыты для подведения итогов выборов.
НК, АМ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv