Самый твердый и красивый камень

Самый твердый и красивый камень
Источник: ТРК-Истоки
   4, 5 тысяч лет назад древние китайцы использовали этот камень для полировки церемониальных топоров. Алмаз и по сей день считается самым твердым минералом на земле. Но сегодня алмазы - это выгодный бизнес. После огранки камни превращаются в бриллианты и становятся самыми дорогими украшениями в мире. Сейчас в моде сочетания драгоценных камней. О мировых тенденциях в украшениях расскажем далее.
vlcsnap-2013-07-10-16h15m37s171.pngvlcsnap-2013-07-10-16h16m22s120.png
   В США, в штате Арканзас , есть парк, где любой посетитель всего за 6 долларов может попытать счастье и найти настоящий алмаз. Парк расположен на месте старинного вулкана, кратеру которого 95 млн. лет. Самый большой алмаз в 40,23 карата найденный здесь, получил имя "Дядя Сэм", это было почти 100 лет назад. Всего в кратере было найдено больше 25 тысяч алмазов. Кстати, все находки посетители забирали с собой. А в ювелирных салонах "Яшма-Золото" можно найти россыпь драгоценных камней на любой вкус. Для девушек и женщин только самые выгодные предложения на украшения с бриллиантами. ((Анастасия Жилина, продавец-консультант магазина "Яшма-золото": акция - "100 % в подарок")). Чем больше цена вашей первой покупки, тем выгоднее. 100% скидка на вторую вещь, возможно, позволит исполнить давнюю мечту о заветном кольце с драгоценными камнями.

   Станислав долго выбирал подарок спутнице. Свой взгляд молодой человек остановил на колечке с бриллиантами. ((Станислав, про колечко)). Кстати, выгодную покупку могут совершить и те, кто неравнодушен к благородному металлу серебряного цвета. Колечки, серьги и подвески тоже можно приобрести по акции -"100% в подарок". Для тех, кто не может подобрать украшения на свой вкус, в "Яшме-золото" есть специальные сертификаты с фиксированной суммой. А красные ценники - говорят о дополнительной скидке. ((Анастасия Жилина, продавец магазина "Яшма -золото" : про обмен золота)). Специальные предложения на украшения с бриллиантами и на украшения из серебра в ювелирных салонах "Яшма-Золото" в Мегакомплексе Гринн, ТРК "РИО", а также в торговом комплексе "Водолей" и торговом центре Линия на "Михалицина."

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv