Самый трогательный вечер в году. В Орле отгремели выпускные балы

Самый трогательный вечер в году. В Орле отгремели выпускные балы
Источник: ТРК-Истоки
 Они вступили во взрослую жизнь. Выпускные балы в России начали проводить еще при Петре 1. С тех пор начали зарождаться и традиции их празднования. К примеру, ученики военных академий заказывали себе одинаковые кольца с гравировкой. А выпускники Суворовского училища и по сей день устраивают салют из исписанных тетрадных листов. Как прощались с детством вчерашние орловские школьники расскажет Анна Немолякина.
 
 Аттестат о среднем образовании - первый серьезный документ, полученный выпускниками ценой собственных усилий. В 7-ой школе 14 одиннадцатиклассников - 14 героев школьного бала. Двое из них получили особые знаки отличия. Александр Савичев лучше всех написал ЕГЭ по русскому языку и набрал 98 баллов. Молодому человеку грустно прощаться со школой , но все самое лучшее впереди, уверен Саша.

 Гость праздника, депутат областного совета Андрей Митин, отмечал в день выпускного бала двойной праздник, он совпал с его днем рождения.
 Прощаясь со школой они стремились выглядеть лучше всех, девушки с утра готовили бальные платья, делали праздничный макияж и прически.
 А этот прощальный школьный вальс выпускники 1-го лицея готовили почти 2 месяца, заставив прослезится и родителей и учеников. Экзамены позади, а впереди новая, полная неожиданностей и больших планов жизнь. А среди поздравлявших главных героев бала оказался и выпускник первого лицея космонавт Александр Мисуркин.

 Праздничную программу, трогательные песни, и самые теплые слова они посвятили каждому учителю и родной школе. Выпускные балы продлились в Орле до самого утра. А впереди у них новая уже студенческая жизнь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv