Самый необычный урок физкультуры: юные орловчане сыграли в бадминтон с космонавтом Мисуркиным

Источник: ТРК-Истоки
Необычный урок физкультуры на днях прошел в лицее № 1. Вместо традиционного бега, разминки и эстафет четвероклашек ждал мастер-класс по бадминтону. После чего они вместе с родителями смогли принять участие в семейном турнире. Среди гостей спортивного праздника можно было увидеть и космонавта Александра Мисуркина. 

Пообщаться с космонавтом, да еще и сыграть с ним в бадминтон, пожалуй, мечта многих. У учащихся лицея № 1 она осуществилась. И хотя бадминтон как вид спорта в нашей области начал развиваться относительно недавно, эти ребята уже уверенно держат ракетку в руках и ловко обращаются с воланчиком.

Такой нестандартный урок физкультуры в нашем городе проходил впервые. Сначала, как и полагается, хорошая разминка, затем мастер-класс от гостьи из Москвы и мастера спорта по бадминтону Тамары Мигалиной.

От такого урока физкультуры в восторге были не только дети, но и родители, так как продолжил спортивный праздник семейный турнир. Среди участников можно было встретить и депутата Орловского городского совета народных депутатов Владимира Строева. К слову, Александр Мисуркин и Владимир Строев - выпускники лицея № 1. Им-то и пришла идея устроить детям праздник, а заодно на личном примере показать, что игра в бадминтон не только увлекательная, но и развивает многие качества, которые в будущем обязательно пригодятся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv