Самыми некачественными продуктами оказалось молоко, масло и хлеб

Самыми некачественными продуктами оказалось молоко, масло и хлеб
Источник: ТРК-Истоки
Что мы едим, в каких условиях живем и какие наши права ущемляют. За этим тщательно следит Роспотребнадзор. Так за прошлый год сотрудники управления рассмотрели более 4 тысяч обращений орловчан, помогли 126 орловчанам доказать в суде, что их права как потребителей были нарушены. За прошлый год управление Роспотребнадзора провело более 3 тысяч проверок. Какие продукты признаны самыми некачественными в регионе, расскажем прямо сейчас.
Молоко, масло и хлебобулочные изделия оказались самыми некачественными продуктами в регионе. Продукция именно этой категории, в первую очередь, не соответствовала гигиеническим нормам пищевых продуктов. Таковы результаты проверок Роспотребнадзора за прошлый год. В ходе 3 тысяч проверок было выявлено свыше 5 тысяч административных правонарушений.
((Захарченко - изъята некачественной продукции на сумму более 4 миллионов рублей))
Причем некачественными были признаны не только некоторые продукты питания, но и алкогольная продукция. Так только за 2013 год было забраковано и снято с реализации 117 партий алкогольной продукции, а это более 400 литров спиртного.
((Савенков, В период с 10 по 20 мая про 143 виновных лица оштрафованы на сумма в полмиллиона рублей.))
Плюс было забраковано и снято с реализации 330 партий табачных изделий на сумму более 200 тысяч рублей. Интересно, что после проведенных исследований, сотрудники управления установили, что почти 80% орловчан обеспечены качественной питьевой водой. Продолжило управление работу и по иммунизации населения. Так против гриппа привиты были почти 200 тысяч орловчан, 50 тысяч из которых дети. Плюс удалось снизить случаи заболеваемости острыми инфекциями.
((Захарченко, снизилась заболеваемость скарлатиной.....перечисляет другие болезни))
В целом же сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что орловчане стали чаще обращаться в управление.
В первую очередь, это говорит о том, что некачественные продукты орловчанам стали попадаться чаще, тоже самое можно сказать и о предоставлении различных услуг. Но с другой стороны, само население становится более грамотным, орловчане все-таки стали чаще отстаивать положенные им права.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv