Кто на свете всех быстрее? Уникальные соревнования по скоростному смс-набору от Европы плюс Орел

Кто на свете всех быстрее? Уникальные соревнования по скоростному смс-набору от Европы плюс Орел
Источник: ТРК-Истоки
 Чемпионаты по скоростному набору смс-сообщений стали ежегодными во многих странах мира. На сегодняшний день чемпионкой по скоростному набору считается жительница Великобритании. Она справилась с двумя фразами в 160 символов за 26 секунд. Удастся ли орловчанам опередить мировых рекордсменов, расскажет Анна Немолякина.
 Современное общение давно перешло в режим интернет и смс-переписок. Чемпионаты "быстрых смс" приобретают все большую популярность во всем мире. Теперь у нас есть свой ответ необычным международным соревнованиям. Первого апреля стартовал "Чемпионат по скоростному набору смс" в прямом эфире радиостанции Европа плюс Орел. Каждый будний день слушатели участвовали в отборочных турах.
 ((Анна Калмыкова, программный директор радиостанции Европа плюс Орел: слушателей это объединило,они обсуждали, во -вторых вспоминали известные строчки поэтов и писателей, а также вспомнили правила русского языка))
 Это для участников стало настоящим испытанием, ведь большинство в спешке забывают об орфографии и пунктуации. Все полуфиналисты получали подарки от Европы Плюс Орел и от партнера Чемпионата - салона-парикмахерской "Прованс", что на Октябрьской 28. А финал, где определится обладатель самых быстрых пальцев состоялся сегодня. В студию радиостанции пришли 3 финалистки, которые и поборолись за победу.
 После кодового слова ведущей Анны Калмыковой началась настоящая борьба. Около 2-х минут понадобилось финалисткам , чтобы отправить смс с текстом, кстати , в нем было несколько слов на латыни, что вызвало трудности.
 А параллельно с девушками задание выполняли слушатели. Конечно, орловчанкам, не удалось побить мировой рекорд по скорости набора слов - 26 секунд, нашим участницам понадобилось больше 2-х минут. В итоге победительницей стала Елена Степочкина. Кстати, Полина опередила соперницу и отправила смс первой, но сделала несколько ошибок, поэтому победа ускользнула из ее рук.
 ((Полина Цуканова : рассказывает, что она общается в соц. сетях, а смс не любит вообще ))
 А победительница получила сертификат на 3000 тысячи рублей от партнера конкурса салона -парикмахерской "Прованс", а также современный предмет интерьера для дома от Европы плюс Орел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv