Самой "зеленой" организации города исполнилось 80 лет

Самой "зеленой" организации города исполнилось 80 лет
Источник: ТРК-Истоки
 Результаты труда "зеленой организации" можно увидеть практически в любом уголке Орла. Идеи, реализованные предприятием, в том числе известные топиарные фигуры, давно стали визитной карточкой города. 
 На страже красоты и благоустройства города сотрудники Зеленстроя стоят уже 80 лет. И как полагается в юбилейный день, не обошлось без многочисленных гостей, добросовестных работников и ветеранов труда.  

 Путь озеленителей начался 80 лет назад. А совсем недавно предприятие оказалось на грани банкротства, людям задерживали зарплаты, но это не повлияло на их любовь к делу и они продолжали работать не смотря ни на что. Сейчас, дела "зеленой организации" налаживаются, а настоящие мастера дела продолжают трудиться на благо города 

 Десятки топиарных фигур, сотни цветочных клумб, тысячи высаженных деревьев и кустарников. На площади в 9000 м кв выращиваются лучшие культурные цветы, и только в прошлом году предприятием было посажено более 500 деревьев и почти 5 тысяч кустарников. И это еще не предел. А здесь вы можете заказать цветы на разные случаи: Служба доставки цветов - Русский букет. 

Кстати, среди новых масштабных проектов организации – создание топиарной фигуры в виде крепостной стены к 450-летию Орла. 
 Сергей Чугунов, Артем Моисеев для программы Оперетивный эфир

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv