С ветерком и недорого...

С ветерком и недорого...
Источник: ТРК-Истоки
 В России частный извоз появился ещё в начале 20 века. Большинство пассажиров тогда стремились добраться до Московских вокзалов. Желающих было много и извоз был прибыльным. Сегодня современное такси тоже пользуется успехом у горожан. Но встает вопрос как не переплачивать за поездки об этом сейчас узнаете...
 По одной из версий первыми частными перевозками начал заниматься предприимчивый француз. В его "автопарк" входило несколько конных экипажей. Стоимость поездки тогда определялась заранее, но с изобретением автомобилей расчет поменялся. Разные таксомоторные компании по-своему определяют порядок расчета, как выбрать самую выгодную? Мы решили провести эксперимент и вычислить сколько обойдется поездка всего в 1,5 км-от завода Протон до улицы Тургенева, 23 у разных компаний. Звоним в одно из популярных такси, где оператор рассчитывает стоимость и называет окончательную цену. При этом он сам прокладывает маршрут. А поехать ведь можно разными путями.
 Ещё одна служба предлагает услугу "Посадка ноль", садимся в именно такое такси, включается счетчик. Пока едем до места назначения несколько минут простаиваем на светофоре, сумма за 1,5 км пути набегает в 30 рублей, но как только приезжаем на место счетчик выдает итоговую фиксированную сумму в 70 рублей. Другое такси предлагает скидку за поездку, но заранее накручивает стоимость. Вроде проехал по низкой стоимости, но заплатил также как и у других служб. А в конце эксперимента мы добрались до места с помощью ещё одной популярной службы такси.
 В итоге можно сделать вывод, что не стоит гнаться за фиктивными скидками и завуалированной дешевизной. При выборе службы такси будьте внимательнее и не доверяйте скидкам, как правило это всего лишь уловки маркетологов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv