С огнем шутки плохи, но орловские огнеборцы готовы предотвратить беду.

Источник: ТРК-Истоки
В лицее №40 города Орла прошло показное пожарно-тактическое учение. Его организовали под руководством Главного Управления МЧС России по Орловской области с целью проверки готовности сотрудников противопожарной службы и персонала лицея к действиям в случае пожара.

По сценарию учения на 3-м этаже лицея, в актовом зале, произошло загорание сценических декораций. Дым быстро заполнил весь этаж. Ели бы все происходило в реальности, под угрозой жизни оказались бы 20 учеников, которые в этот момент находились там. Однако преподаватели быстро отреагировали и организовали эвакуацию школьников. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Директор, получив информацию о загорании, позвонил в службу спасения по номеру 112. В короткие сроки огнеборцам удалось локализовать и потушить импровизированный пожар, а сценическим пострадавшим была оказана медицинская помощь.

На учении также присутствовали представители других учебных заведений, они ознакомились с порядком проведения эвакуации и действиями спасателей.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий