С Днём знаний! Школьники всей страны начали новый учебный год

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня по всей стране школьники проснулись пораньше, взяли в руки цветы и учебники и снова отправились в школу. Орловские ребята - не исключение. В этом году чуть больше 8 тысяч первоклассников впервые сядут за парты и познакомятся со своими учителями. К ним сегодня было приковано главное внимание на торжественных линейках. Руслан Марченко подробнее.

  Перед зданием первого лицея, одного из самых многочисленных орловских образовательных учреждений, - праздничная суета. Учителя занимаются последними организационными вопросами, старшеклассники готовятся к выступлениям, а родители первоклашек поправляют им галстуки и фотографируют. Это - особенный момент. Малыши его запомнят на всю жизнь.

  Не повторится этот день и для родителей. Они отправляют своих детей пускай еще не во взрослую, но уже в серьезную жизнь.В этом году первый лицей пополнился аж 120 юными, жаждущими знаний ребятами. Для них звучали слова поздравлений и напутствий.

  Ученики меняются, а традиции остаются. Главная, конечно, - первый звонок. Как тут не предаться ностальгии? Генеральный директор АИЖК Сергей Кочергин хоть учился и не в этой школе, но в такой ситуации не смог не вернуться мыслями в прошлое.

  Свой первый день знаний сегодня наверняка вспомнит и Вадим Потомский. Тем более что его сын, Владислав, тоже сегодня идет в первый класс лицея №22.

  Пока малыши еще беззаботны. В руках - воздушные шарики, врученные компанией АИЖК, символ радужного детства. Но уже завтра они сменят их на ручки и тетради и начнут долгий путь к знаниям.

  А первый урок - это всегда знакомство с учителем. Тем, кто станет проводником в новый мир. И будет помнить каждого, кто уйдет со школьного двора. С днем знаний, ученики и учителя!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv