С 1 апреля стартует весенний призыв на военную службу

Источник: ТРК-Истоки
У военкоматов скоро прибавится работы. С 1 апреля начнется весенний призыв на военную службу. Продлится он до 15 июня. За это время новобранцы должны пройти ряд мероприятий. В этот раз ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят более тысячи орловчан. В каких войсках они будут проходить службу узнала Валентина Грядунова.

Отдать долг Родине - дело чести! Именно поэтому на службу в армию в этом году отправятся более 1000 человек. Таких высоких показателей не было давно, но в связи с сегодняшней обостренной ситуацией в стране, боевую подготовку должен пройти и знать каждый.

Согласно нормативно-правовым документам РФ в этом году, впрочем, как и в прошлом, весенний призыв начинается с 1 апреля. Для кого-то эта дата связана с юмором и весельем, но только не для призывников и их родственников. В отведенные сроки призывник должен пройти медкомиссию, по итогам которой будет определяться место военной службы. К слову, десять человек этой весной отправятся служить в Президентский полк.

Всем тем, кто уже получил повестки, нужно прийти в военкомат, уклоняться от службы не стоит. За это грозит уголовная и административная ответственность. Так же уклонисты в будущем не смогут занимать государственные должности, служить в прокуратуре и полиции, в гражданских государственных и муниципальных учреждениях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv