"Авось проскочу". В регионе прошел Международный день безопасности на железнодорожных переездах

Источник: ТРК-Истоки

"Внимание, переезд!" С таким призывом к водителям в очередной раз обратились представители Орловско-Курского отделения Московской железной дороги. Именно сегодня, третьего июня, в Международный день безопасности на переездах, на самых оживленных из них прошли профилактические акции. Андрей Жиляев присутствовал при этом.

Звуковой сигнал, опускающийся шлагбаум и поднимающиеся заградительные устройства.

Именно это предупреждает водителей о том, что необходимо остановиться и пропустить поезд. Казалось бы, простые истины, но, к сожалению, ещё находятся те, кто думает "Авось, проскочу!". Чтобы искоренить подобные мысли, на самых оживленных участках в Орловско-Курском регионе МЖД в международный день безопасности на переездах прошла профилактическая акция "Внимание, переезд!".

Если были бы все такими дисциплинированными, то печальная статистика прошлого года не пополнилась бы 7 ДТП на переездах в прошлом году и двумя в текущем, в которых пострадали 8 человек и один человек погиб.

Но не только в водителях дело. Некоторые районные и сельские администрации после указанных недочетов так ничего и не исправили. К примеру этот переезд Пилатовка оборудован всем необходимым в том числе и видеокамерой. На тех, которые считаются проблемными, работы будут продолжены. Два ДТП на переездах за полгода - невысокий показатель аварийности, но железнодорожники надеются, что усилия их самих, местных властей и, конечно, водителей снизят эту статистику до нуля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv