Рядом с храмом Михаила Архангела в Орле вырубили аллею: кто и зачем так обошелся с живыми деревьями

Источник: ТРК-Истоки
На фоне мусора, ям и транспорта еще одной проблемой стала в нашем городе выпиловка деревьев. Зачастую под распил попадает не сухостой, а вполне еще живые деревья. В самом центре города около реки у храма Михаила Архангела недавно спилили несколько десятков деревьев. Активисты возмутились этому факту. Горожане тоже поддержали мнение общественников. В соцсетях также обсуждают спил деревьев.

Городские власти оперативно ответили на наш запрос и выслали необходимые документы. Вот разрешение на снос 36 деревьев, подписанное руководителем Заводского района Студенниковым. Судя по акту, березы, яблони, рябины, сливы и липы нависали над проезжей частью, были сухими, то есть находились в аварийном состоянии.  

Вот фото этих же деревьев осенью, вы можете заметить, что сухими они не выглядят. Это же подтвердил эксперт — главный агроном центральной научно-методической лаборатории, с которым мы сегодня съездили на место вырубки.

Теперь мы хотим обратиться к главе администрации и мэру города с вопросом, почему должностные лица управления городского хозяйства и транспорта администрации подписали данный разрешительный акт. Перечисленные люди могут также ответить на вопрос, ведь все факты поддельного документа налицо. Также просим природоохранную прокуратуру провести расследование и вынести соответствующие решения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv