Русские. Народные. Твои

Источник: ТРК-Истоки
Областной конкурс исполнителей народных песен под названием "Сколько песен у России" подходит к финалу. Участие в нем приняли более 250 человек. Среди них есть сольные исполнители, народные хоры, фольклорные ансамбли. Около трех часов длилось их конкурсное выступление. Перед членами жюри задача определить лучших из лучших. О том, как проходил главный этап конкурса Сколько песен у России смотрите далее в нашем сюжете.

Второй год подряд благотворительный фонд "Милосвет" в лице Олега Карпикова проводит в Орле акцию "Я люблю Россию". В ее рамках был учрежден областной конкурс исполнителей народной песни под названием "Сколько песен у России". Участие в конкурсе принимают музыкальные коллективы, ансамбли, любители, выступающие сольно.

В течение двух месяцев проходили отборочные прослушивания участников. Сегодня же в концертном зале Дома профсоюзов состоялось конкурсное выступление, по результатам которого будут определены победители.

Исполнение песен орловских композиторов - одно из основных условий конкурса. Поэтому не удивительно, что песни Евгения Дербенко так часто звучали в этот день.

Конкурс исполнителей народных песен объединил представителей разных поколений. Возраст участников от 16 до 80 лет. Имена лауреатов 1,2,3, степени в каждой возрастной группе, по каждой номинации члены жюри огласят 10 июня. Награждение победителей конкурса "Сколько песен" у России и заключительный гала-концерт пройдет на сцене ДК Железнодорожников в 18 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей