Рухнул асфальт

Рухнул асфальт
Источник: ТРК-Истоки
В Орле есть дорога, которая притягивает к себе только проблемы!!! Это объездная с Московского шоссе на Выгонку. Жители улицы Березовой уже не раз обращались в нашу редакцию! Сначала потому, что дорогу никто не чистит и из-за этого постоянно случаются аварии. Теперь еще один звонок - обвалилась новая дорога... В чём причина, кто виноват и кто будет исправлять всё это, пытался разобраться Сергей Гудков.
1-sujet00000005.jpg1-sujet00000003.jpg
Ровно неделю назад мы показывали состояние объездной дороги Выгонка - Московское шоссе, жители улиц Германо и Березовой жаловались на то, что, отремонтировав дорогу, за её содержанием перестали следить. Коммунальщики её не чистят- ни разу не убирали и не посыпали песком. После нашего репортажа спецавтобаза всё-таки сделала грейдирование, но жители Березовой утверждают, что снег убирали вместе с новеньким асфальтом!!! А теперь ещё одна беда! Асфальт в районе дома номер 10 по ул. Березовой провалился! Новое дорожное покрытие не выдержало! Виной тому - неисправные трубы, проходящие под всем участком этой дороги. Такая картина жителей уже не удивляет! Все живущие здесь воспринимают подобное, как само собой разумеющееся.
1-sujet00000008.jpg1-sujet00000001.jpg
Эта авария была устранена в течение нескольких часов, однако последствия: испорченное дорожное покрытие, укладка которого обошлась заказчику этой дороги УКХ в несколько десятков миллионов, будут устранены нескоро. Конечно, прежде чем затевать строительство дороги, нужно убедиться, нет ли каких проблем под землёй,чтобы деньги не выкидывать на ветер! Управлению коммунальным хозяйством лишний раз переговорить с Водоканалам, видимо, не хочется. А факт такой деятельности - на лицо. К тому же, как нам стало известны, эти трубы вообще бесхозные! А это значит, что через 2 года, всё равно придётся вскрывать асфальт из-за старых труб! Как раз эффективное освоение бюджетных денег! Неужели нельзя всё делать не спеша и правильно? Проверять всё тщательно? Да и когда появится хозяин у всего бесхозного, которого в нашем городе- предостаточно? То линии электропередач у нас ничейные, то канализации бесхозные, то теперь трубы, с которыми нужно разобраться как можно скорее, иначе в следующий раз такой обвал может произойти под каким-нибудь жилым домом.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv