"Рождественские музыкальные вечера" в Орловском музыкальном колледже

Источник: ТРК-Истоки

 Музыка создает настроение, она способна преобразить окружающую реальность. А "Рождественские музыкальные вечера" ставшие уже доброй традицией в Орловском музыкальном колледже, настраивают слушателей на ощущение праздника. За долгие годы музыканты отвоевали свою публику. Зал, рассчитанный на 180 зрительских мест всегда полон. О том, как прошел второй концерт из фестивальной программы, расскажет Анна Дулевская.

В концертном зале Орловского музыкального колледжа проходит юбилейный фестиваль классической музыки.

В девятидневной программе "Рождественских музыкальных вечеров" запланированы концерты фортепианного отделения,народных инструментов, эстрадного пения, духовой и джазовой музыки. Во второй концертный вечер прозвучала программа отделения народных инструментов и сольного народного пения под названием "С Россией в сердце".

Еще в 1992 году известному композитору, педагогу и виртуозному исполнителю Евгению Дербенко удалось открыть первый в России класс гармони при Орловском музыкальном училище. Он сумел доказать право этого замечательного инструмента на жизнь в большом искусстве. Совсем недавно один из самых молодых и талантливых его учеников, Павел Фомин, стал лауреатом XII Московского Международного фестиваля "Гармоника - душа России".

Посетить "Рождественские музыкальные вечера" можно до 27 декабря.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv