Рождественская выставка

Рождественская выставка
Источник: ТРК-Истоки
На рождество в Венеции устраивают тоже что-то вроде карнавала, вообще на этой выставке "рождественская сказка" можно попасть куда угодно - вот это соседний Болхов, а здесь уже далекий Стокгольм
На картине Ольги Сорокиной, Стокгольм больше похож не на кипящую столицу, а на сказочный пряничный домик, который так и хочется съесть.
Зима все-таки очень вдохновляющая пора, твердят в один голос художники. Дремучий лес на картине Александра Петрова превращается в мягкую колыбель для деревьев. Окутанные белым полотном они как-будто уснули в его пленящей неге.
А это уже орловский зимний пейзаж. Яркая брусника сильно контрастирует с белизной снежного покрова. Кстати, у этой картины есть брат-близнец, правда написана она совсем другой художницей.
Париж, Рим,Венеция, все в ожидании нового года. В общем на рождественском вернисаже можно побывать не только в нескольких городах мира одновременно, но и на родных улочках Орла. Но на какой бы пейзаж не упал взгляд возникает только доброе ощущение предновогодней сказки и волшебства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv