"Рояль в кустах" и мысли о разумных тратах. В Орле прошла очередная сессия горсовета

"Рояль в кустах" и мысли о разумных тратах. В Орле прошла очередная сессия горсовета
Источник: ТРК-Истоки
 Знаменитый "рояль в кустах" от Георгия Саркисяна, споры о дополнительной должности и очередное приближение банкротства "Спецавтобазы" - таковой оказалась сегодняшняя тематика заседания Горсовета. О том, как перестать бездумно тратить деньги из городского бюджета, а начать приносить доход задумалось большинство депутатов. Но в этом порыве остались одиноки.

 Уже по сложившейся традиции заседание горсовета началось с выступления Георгия Саркисяна. После чего с улыбками на лицах и иронией в голосе, депутаты приступили к первому вопросу повестки о изменении структуры администрации. О дополнительных должностях архитектора, что значит об увеличении расходов. Так же обсуждали еще о дополнительной должности зам. главы города. Большинство сразу же выступили против, заявив, что глупо назначать заместителя в то время, когда нет первого зама. Однако вернуться к этому вопросу решили после выборов.

(( Симонов- новый глава города возможно в этой ставки не будет нуждаться. Поэтому я призываю вас логично действовать. И вы все депутаты принимали решение не увеличивать штат..))

 Далее депутаты перешли к бюджету. По сравнению с прошлым годом на данный момент доход бюджета снизился на 54 миллиона рублей. Но при этом как ни странно остались еще деньги - свыше 60 миллионов.

((Артем Митасов нач. финансового управления адм. г. Орла- в том числе большая часть 69 мил. предназначена для выплаты зарплаты, 7,5 обеспечить жильем отдельную категорию граждан, 7 на выполнение наказов депутатов, 2 на другие расходы.))

 Кстати вспомнили и о «Спецавтобазе», которая в очередной раз на грани банкротства. И что бы помочь ей сити-менеджер предложил перевести еще свыше 10 миллионов, но одобрения в свой адрес не услышал.

((Прокуратура- Спецавтобаза уже превысила установленный размер. Увеличение дальнейшего фонда влечет за собой нарушение закона.))
((Берников- мнение прокуратуры имеет место быть и могут отстаивать его в суде. Я считаю, что такое решение надо принять..))

 А не лучше ли прежде чем раскидываться деньгами сначала спросить о том, как эффективно потрачены ранее выделенные средства. Не увеличивая количество чиновников, тем более как показывает практика от этого толку мало. Особенно посмотрев на то как выглядит наш город.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv