Ростелеком продолжает устранять цифровое неравенство. Компания уже обеспечила сотовой связью и доступом в интернет 215 малых населённых пунктов в Орловской области

Источник: ТРК-Истоки

В 2014 году Федеральное агентство связи Россвязь и «Ростелеком» разработали и запустили федеральную программу устранения цифрового неравенства, в которую входит оказание универсальных услуг связи в населённых пунктах численностью от 250 до 500 человек.

В рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства в Орловской области «Ростелеком» установил 32 базовые станции. Доступ к мобильной голосовой связи и беспроводному интернету получили жители сёл и деревень 15 районов региона. Это упростило жизнь селянам. До этого люди чувствовали себя отстранёнными от внешнего мира и цивилизации, не имея возможности общаться с родными, учиться и вообще получать какую-либо информацию из вне. Теперь всё это позади.

В селе Спасское был реализован перый этап проекта, когда «Ростелеком» устанавливал столбы Wi Fi доступа. А уже от него проложена оптика и настроен интернет в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново». И после этого усадьба вышла на новый уровень. У посетителей появилась возможность в современном формате изучить историю усадьбы и посетить захватывающие экспозиции, которые в своих стенах выставляет музей. И всё это с использованием нового мультимедийного оборудования, которое работает благодаря установке цифровых серверов.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv