Лучшие Рога и копыта со всей Орловской области!

Лучшие Рога и копыта со всей Орловской области!
Источник: ТРК-Истоки
 Калифорнийские кролики, голштинский бык тяжеловес, карликовый кохинхин, валдайские козы и золотые фазаны. Нет, это не список редких пассажиров ковчега - это - участники открытой региональной выставки племенных животных. Окунуться в деревенский быт отправился Сергей Чугунов.

 В стремительной скачке к финишу неслись самые резвые лошади, чтобы определить, кто же из них лучше и быстрее. Но борьба животных не закончилась на беговой дорожке, а продолжалась в вольерах на ипподроме. Профессионалы в области разведения животных прибыли практически со всей области и представили на всеобщее обозрение лучших представителей среди коров, кроликов, свиней, птиц и рыб.

 Вырастить такие редкие породы, как калифорнийский кролик не так просто, как кажется. Для них нужен специальный корм, постоянный уход от болезней и даже приходиться расчесывать шерсть.

  Так же орловские фермеры выращивают голштинских быков тяжеловесов, карликовых кохинхинов, валдайских коз и даже золотых фазанов. Хотя родина самых красивых представителей этих птиц-Китай. Самцы отличаются очень ярким оперением и поэтому в качестве декоративных птиц обычно содержатся в зоопарках. Но для орловских фермеров это не проблема.

 Увлеченность животными орловчан, доказала, что Орел по праву называется аграрным краем, в котором не только высокие показатели по сбору злаковых культур, но и выращиваются простыми орловчанами сложные породы животных. Лучших представителей фермерского хозяйства наградили грамотами и почетными званиями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv