Родившиеся под знаком Змеи

Родившиеся под знаком Змеи
Источник: ТРК-Истоки
  В 2013 году лучше всего родиться в Швейцарии - к такому выводу пришла исследовательская компания одного из британских журналаов. Эта страна была признана одним из самых стабильных и спокойных государств мира. Вошла в список 80-ти стран с наиболее подходящими условиями и Россия. В Орле первые малыши появились на свет спустя три часа после боя курантов. При этом год змеи многие специалисты уже назвали идеальным для прибавления в семье. Почему, выясняла Анастасия Тимоничева.
  Знак змеи в китайском календаре считается одним из самых таинственных. Из родившихся под её покровительством часто вырастают философы, психологи, государственные деятели и банкиры. Софья хотела, чтобы первенец в её семье появился именно в 2013-ом. Так и случилось! Ее дочь - Василиса стала первым ребёнком, родившимся в нашем городе в новом году. Она появилась на свет в 3 часа ночи. ((Софья Лукина, интервью))
   Врачи родильного отделения орловского перинатального центра уверены, что появление первой девочки в новогоднюю ночь - хороший знак, ведь по народным приметам девочка предвещает спокойный год, а мальчик - хлопотный. ((Александр Герасимов: зав. отделением патологии беременности Орловского перинатального центра, интервью )) ((Галина Землякова, интервью))
   А этот малыш малиновое царство в новогоднюю ночь разбавил, он появился на свет через полчаса после Василисы. Имя такому новогоднему чуду, правда, пока не выбрали. ((Оксана Юдина, интервью))
   Пик рождаемости здесь был в далёких 80-ых, затем застойные 90-ые, но сейчас, поясняют врачи, количество новорожденных, наконец, возвращается к рекордным цифрам. Так, в родильном отделении больницы Боткина в 2012-ом родились более 2 тысяч 700 детей, что на 100 больше, чем в предыдущем году. Кстати, астрологи прогнозируют родившимся мальчикам в год змеи решительный и целеустремленный характер, а девочкам - аккуратность и строгость. И, конечно, всем - завидную хладнокровность. Но главное, говорят врачи, что рожать стали больше. Что касается областной поддержки, то в новом году улучшения ожидаются, правда, в первую очередь, для тех, кто стремится к большой семье. ((Татьяна Воробьёва: Начальник управления социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области, интервью))
 Сумма же федерального материнского капитала на второго ребенка в этом году составит почти 409 тысяч рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv