Римма Васильчук выиграла турнир городов России по зимнему плаванию

Путешествие из Орла в Тюмень обернулось полным медальным комплектом. Орловчанка Римма Васильчук продолжает покорять вершины аквайс - спорта. На прошедшем IV открытом турнире городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2015» Римма Васильчук выиграла три медали. Степан Змачинский продолжит.

Римма Васильчук приехала с очередных соревнований. В этом году IV турнир городов России по зимнему плаванию принимала Тюмень. В состязаниях участвовало порядка 300 пловцов, причем не только из России, но и из США, Ирландии, Эстонии и даже жарких Аргентины и Чили. Всем участникам были предложены различные дистанции от 25 до 1000 метров.

Римма Петровна в них принимает участие уже третий раз. В своей возрастной группе 65-69 лет орловчанка финишировала первой на дистанции 50 метров брасом. Кроме того она завоевала серебряную и бронзовую медали в плавании вольным стилем.

Сейчас Римма Петровна готовится на покорение 450 метровой дистанции в Тюмени. Уже там в марте пройдет юбилейный Х Чемпионат мира по зимнему плаванию. Однако, признается, стартовые взносы очень дорогие.

А в новом году мы желаем Римме Петровне новых побед, свершений и богатырского здоровья.