Ретро байкеры

Ретро байкеры
Источник: ТРК-Истоки
Орловские байкеры решили предложить свой аналог ралли "Париж- Дакар". За 12 дней они преодолеют более 15 тысяч километров, посетят десятки стран и финишируют в пустыне Сахара, где и поздравят любимую радиостанцию Ретро ФМ-Орел с днем рождения. Проложить такой маршрут под названием "Орел-Дакар" осмелились лишь 4 байкера. Кстати, орловчане в режиме онлайн смогут вместе с ними посетить самые необычные и живописные уголки нашей планеты. Как? - узнаете в сюжете Ирины Комнатной.
мото00000002.jpgмото00000006.jpg
Палатка, документы, деньги, омуниция и инструменты для своего железного коня. Это в первую очередь необходимо Юрию для длительного путешествия. Кстати, в этом костюме чувствовать себя комфортно он сможет и при температуре +30.
Он и еще трое друзей поставили для себя необычную задачу - преодолеть 15 тысяч километров за 12 дней. За это время они планируют насладиться живописными уголками десятка стран мира. Через Украину они попадут в Прагу, потом минуют Чехию, Францию, Испанию, Португалию и Гибралтар.
((Юрий Провокатор представитель мото-объединения "Самогонщики", интервью))
мото00000005.jpgЧтобы в честь любимой радиостанции "Ретро ФМ -Орел" водрузить флаг в песках великой пустыни. Для такого путешествия его друг Александр даже купил новый мотоцикл, вот только стартовать им придется не вместе.
((Александр Спайдер, интервью))
Так буквально через пару дней все 4 путешественника должны собраться в Праге, чтобы вместе продолжить свой вуаяж. Видеоподробности пробега "Орел-Дакар" орловчане будут получать регулярно - в понедельник и пятницу в программе ОЭ в течении месяца. А сами байкеры делиться своими впечатленими намерены ежедневно по телефону с ведущей программы "Феличита" на радио "Ретро ФМ".
((Анфиса Кравцова, интервью))
Сегодня главного байкера-энтузиаста провожали его друзья. Как пообещал Юрий, первая остановка будет в Житомире. А значит завтра он приблизится на 600 километров к своей мечте - увидеть стометровые дюны в пустыне Сахаре.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv