Репортаж в фотографиях

Репортаж в фотографиях
Источник: ТРК-Истоки
Для того, чтобы получить одну хорошую репортажную фотографию нужно "отщелкать" как минимум 500 кадров. А для того, чтобы фото взяли на выставку 1000. Студенты из МГУ представили на "суд" орловских зрителей выставку своих работ. Тематика фотографий очень разная - здесь звезды кино, лица простых рабочих и разрушенный Крымск. На выставке побывала наш корреспондент Анна Немолякина.
 Единственный в Подмосковье настройщик "Органа" позировал для фотографа Евгения Гурко несколько дней и больше 50 часов. Для молодого фотографа эта репортажная съемка была одной из первых в его карьере. ((Евгений Гурко, интервью)). А на этом триптихе Евгения Гурко уже совсем другая история, молодая певица Сати Казанова в ярких красках на съемочной площадке, и на встрече со своими поклонниками. С радужными снимками Евгения соседствует расширенная серия фото работ - "Девочки с характером" Анастасии Мельниковой.
выставка1.jpgвыставка3.jpg
 На этой черно-белой фотографии сразу и не узнать известную актрису Чулпан Хаматову. Но множественные микрофоны и диктофоны вокруг артистки выдают известную персону. А на фотографиях Гийома Мовена французские солдаты в Африке. Молодые офицеры готовятся к военным действиям в Мали. Рядом с картинами пустыни, соседствуют репортажные снимки города Крымска, в котором из-за наводнения погибло много людей. На выставке около 20 репортерских фотографий от студентов МГУ. А все фото работы можно поближе рассмотреть в Краеведческом музее до 16 июня. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv