Ремонт моста Дружбы снова вызвал вопросы: что происходит на проблемном объекте

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в соцсети "Фейсбук" появились сообщения, что мост Дружбы наконец-то решили заасфальтировать. Это касается той его части, по которой продолжают двигаться автомобили. Непонятно зачем снятый верхний слой асфальта существенно замедляет движение по полосам и способствует возникновению длинных пробок в этом районе.

Напомним, что задание по асфальтированию полос на мосту Дружбы, по которым продолжают ездить машины, сити-менеджер Александр Муромский дал своего заместителю Николаю Ванифатову еще 18 декабря. На сроки его исполнения он отвел два дня. Потом, видимо, подготовка к Новому году, праздники - не до этого. И теперь с задержкой без малого в месяц задание сити-менеджера выполняется.

Но тут тоже сразу возникают вопросы. Как нам сегодня рассказали в пресс-службе мэрии, в ночь с 12 на 13 января на мосту проводился ямочный ремонт. Сегодня ночью его планируется доделать. Но вот фотография из соцсети говорит о том, что работы велись днем, а не ночью. Сегодня мы съездили на место и существенных изменений на мосту не увидели. Ямы по-прежнему зияют. Видимо, власти рассчитывают на чудеса и на то, что сегодняшней ночью дорожники одним махом заделают множество оставшихся ям. Верится в это с трудом... Мы продолжим следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru