Рекорд Победы в 25202 прыжка удался!

Рекорд Победы в 25202 прыжка удался!
Источник: ТРК-Истоки
Мирные дни посчитали прыжками через скакалку. Орловчане установили новый рекорд Победы: 25 тысяч 202 прыжка. На центральной улице города свое мастерство показали не только участники команды "Прыжок в жизнь", но и обычные прохожие. Джог-степ, канкан и Хип-твист от любителей скипинга вы увидите в нашем следующем сюжете.

Скипинг, то есть прыжки через скакалку, это прекрасная кардиотренировка, которую специалисты признали более эффективной, чем плавание и езда на велосипеде. Польза от регулярных прыжков на скакалке огромная и участники движения "Прыжок в жизнь" Госуниверситета-УНПК знают это не понаслышке.
((лайф прыгающих))
9 мая все любители скакалки собрались на улице Ленина, чтобы установить очередной рекорд победы. Участники сделали 25202 прыжка через скакалку по числу мирных дней, прожитых с момента окончания Великой Отечественной Войны.
((лайф. Бойко Валерий Вячеславович: Мы пытаемся напомнить молодежи что сегодня, именно сегодня 25202 дня живем в мире под голубым синем небом и у нас нет войны, и это самое главное.))
Глядя на этот своеобразный флеш-моб, орловчане вспоминали свои спортивные рекорды и соревнования, которые, порой, устраивали прямо во дворе.
((лайф, + Астапенко Людмила: ещё как прыгала, ещё какие рекорды побивала))
Увидев прыгающих через скалку, мимо проходящие орловчане, независимо от возраста и пола, не смогли остаться в стороне. Сыграл детский азарт ((лайф))
С каждым годом число прыжков по количеству мирных дней будет расти, и 9 мая 2015-го активисты собираются установить новый рекорд в память о подвиге наших героев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv