Редакция ТРК «Истоки» помогает жителям дома на ул. Раздольной вернуть горячую воду

Источник: ТРК-Истоки
В зиму без удобств. Более девяти квартир по Раздольной, 43 остались без горячей воды. Проблема возникла несколько месяцев назад. Все это время жители безрезультатно обращаются как в устной так и письменной форме в свою управляющую компанию. Но причина, почему вместо горячей воды идёт холодная по сей день не известна. Анна Вайсергисер расскажет все подробности.

В чайнике, в больших и маленьких кастрюлях, и в жестяном ведре вот уже три месяца греют воду жильцы дома по улице Раздольная,  43. Александра Валентиновна периодически проводит замеры, но температура на градуснике с каждым разом все ниже и ниже.

Согласно закону, в многоквартирном доме вода должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Подобная ситуация сложилась не во всем доме, а только в третьем подъезде по одному стояку.

Александра Валентиновна, так же как и соседи по несчастью, неоднократно звонила и писала в управляющую компанию.

В ЖЭУ о проблеме знали,только почему- то разбираться начали спустя три месяца, и то после нашего звонка.

Все это время жильцы исправно оплачивали квитанции. За использование горячей воды платили так, как будто из крана льется кипяток. Судя по ответу оператора единого ЖКХ- центра перерасчета им лучше и не ждать.

Подобные проблемы должны решаться в течение нескольких дней, а никак не месяцев. Поэтому мы просим жил. инспекцию разобраться, почему управляющая компания не помогла жильцам этого дома. И они уже на протяжении трех месяцев греют воду, чтобы искупаться.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv