Реализация моментов хромает, защита подводит... ФК «Орел» проиграл в родных стенах

"Орлы" начали домашний матч по-хозяйски. 17-я минута - и наш хавбек Александр Ремизов распечатывает елецкие ворота. Казалось, ничто не помешает "зелёно-белым" продлить беспроигрышную серию во втором круге первенства Черноземья.

Ничего интересно болельщикам или обороне хозяев "Елец" в первом тайме не предложил. Однако после перерыва орловские футболисты-рецидивисты наступили на старые грабли по нереализации моментов. Удар в штангу с убойной позиции, следом - атака ельчан. Наш вратарь неудачно парировал мяч, защитники дали добить - и на табло 1:1.

Дальше, увы, больше. На долю секунды правая нога ельчанина Ивана Головкина превратилась в пушку, которая запульнула мяч метров так с 30 под перекладину хозяйских ворот.

Могли вырвать ничью, но ... вы сами поняли. Завершающая стадия атаки не радует, в том числе и тренерский штаб. За четыре августовских матча, создавая уйму моментов, забили ровно четыре мяча - по одному на каждый.

Закончим наш репортаж хоть на какой-то, но всё же мажорной ноте. С ФК "Орёл" сняли запрет на регистрацию новых футболистов, и, пока не наложили новый, клуб дозаявил в состав четверых местных игроков. Стоило это оплаты штрафов в 15 тысяч внебюджетных рублей, на которые накричали и нажгли фанаты. Коли сами виноваты, могли бы сброситься и помочь родному клубу, едва сводящему концы с концами.

Пока же "зелёно-белые" застолбили за собой 9-е место в чёртовой дюжине команд. Хорошо это или плохо? Чем сегодня живёт главная команда области и можно ли её вообще назвать таковой? Ответы на эти и другие вопросы смотрите на этой неделе в "Актуальном интервью" с наставником "орлов" Валерием Ноздриным.