Разгул стихии. В Орле ураган повалил деревья и обесточил детский сад

Источник: ТРК-Истоки
Ветер сносил крыши с домов, сорвал часть крыши с Дворца спорта "Юность России". Деревья падали на проезжую часть и на машины. Обрушились строительные леса на ул. Ленина. Повреждены два дома и балкон. Это лишь малая часть тех последствий, которые принес вчерашний ураган. Анна Вайсергисер об общей картине и о том, как оценили в этой ситуации свою работу городские чиновники.

Сильнейший ливень прошел в Орле. Синоптики предупреждали об осадках, но такого удара стихии никто не ожидал. Дождь шел стеной с сильными порывами ветра. Порывы достигали 18-23 м/с - это около 75 км в час. Отсюда и результат: поваленные деревья, искореженные автомобили, а в спорткомплексе Юность России сорвало крышу. Повреждения значительны восемь листов металлопрофиля, слетело. Общая площадь около 20 квадратных метров.

Традиционно даже после не большого дождя по Орловским улицам можно плавать. А после такого урагана, ливневая канализация, естественно не справилась с осадками. Дороги стали напоминать водохранилища. Но водители продолжали свой путь.

У чиновников на состояние ливневой канализации свой взгляд и мнение.

((Андрей Усиков: "Вопрос у меня один по ливневым стокам. Но вчерашний ливень показал, что работа ведется не плохая. Работа ливневых канализаций на удовлетворительно оценена".))

В Заводском районе зафиксирован обрыв электролинии. Всего в Орле ветер свалил более 40 деревьев, а в частном секторе упавшие деревья повредили забор.

((Сергей Мерзликин: "Один детский сад был обесточен. На втором упало дерево. Его убрали. Все восстановлено. Никому не пожелаешь. Но надо дружнее к этому относиться и оперативней работать".))

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие несколько дней погода в регионе будет дождливой. Возможны ливни, и ураганный ветер. А поскольку коммунальщикам еще предстоит учиться работать более оперативно, то в ближайшие дни орловчанам нужны резиновые сапоги, а автовладельцам следует парковать свои машины подальше от деревьев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv