"Раскалённый хаос". О спорах вокруг нашумевшего документального фильма и его показе в Орле

Источник: ТРК-Истоки
«Раскаленный хаос». Фильм с таким названием показали орловчанам в рамках благотворительного киновечера. Этот документальный блокбастер уже привлек внимание многих зрителей по всей России. В нашем городе показ был организован обществом русского исторического просвещения. Премьера оказалась центральной, но отнюдь не единственной темой встречи. Подробнее - в сюжете Полины Макаровой.
Премьера фильма "Раскаленный хаос" в Орле. О новой исторической картине на конференции общества "Двуглавый Орёл" говорил один из сценаристов фильма Игорь Воронин.
«Раскаленный хаос» уже получил ряд авторитетных премий и был показан на Московском международном кинофестивале. Где бы ни демонстрировалась картина - везде вызывала острые дискуссии.
Кинолента повествует о причинах Русской революции, внешних и внутренних заговорах. В нашем городе в обсуждении приняли участие историки, публицисты, политологи. Все они деятели общественной организации «Двуглавый Орел».
Участники пресс-конференции сошлись во мнении, что нынешние "цветные" революции это своеобразные копии переворота 17-го года. Свою цель «Двуглавый Орел» видит в борьбе с исторической ложью.
Когда слышишь разговоры об истории, приходят на ум слова Ключевского. История - это не учительница, а надзирательница. История ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки. Полина Макарова, Юлия Калеутина для программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv