Работы выполнены, но расчёт не получен. Как сейчас обстоят дела в ОАО "Инженерные технологии"?

Источник: ТРК-Истоки

Проблема дома №50 на Октябрьской известна давно. Он находится в ужасном состоянии и давно должен был быть отремонтирован. Однако этого всего не происходит. О причинах этого мы рассказывали 17 февраля. Если коротко - был определён подрядчик, который начал работы по подготовленной проектно-сметной документации, однако, вскоре выяснилось, что эта документация не соответствует реальному положению дел и требует значительной корректировки, что вскоре подтвердили и жители дома.

Подрядчик обратился за этим в Фонд капремонта, однако столкнулся с игнорированием. Его письма оставались без ответа, и тогда жильцы провели общее собрание, на котором они просили практически полностью скорректировать смету, а именно, включить в неё: ремонт крыши в полном объёме, ремонт фасада с утеплением, ремонт отмостки и внутренних инженерных сетей. Спустя 2 дня ФКР ответил им и дал ещё 2 дня на переделку сметы. Разумеется, за два дня такое не сделать, и в итоге контракт был расторгнут, а дом остался без ремонта. Помимо этого, палки в колёса этому подрядчику вставляли на ряде других домов и, чтобы добиться справедливости, он обратился к нам. Мы, как и Олег Вячеславович, обращались к прокуратуре, чтобы они помогли разобраться, с тех пор прошёл месяц, и мы пригласили Олега Цимбалистова к себе, чтобы он рассказал как развивается ситуация.

Всё это выглядит, по меньшей мере, странно, и, действительно, похоже на сознательное вредительство в отношении "Инженерных технологий".

Однако, стоит ли жильцам дома №50 на Октябрьской ждать качественного ремонта по скорректированной смете, ведь сумму контракта повысили.
Как бы не так.

Мы вновь обращаемся к прокуратуре и просим обратить, наконец, внимание на эту историю. Дом №50 на Октябрьской давно требует ремонта, причём качественного и продуманного. Сейчас ещё можно что-то изменить, а вот когда от здания что-нибудь отвалится и кого-нибудь покалечит - будет уже поздно.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов