Работы на Красном мосту приостановлены. Всему виной не соответствие проекта реальности

Источник: ТРК-Истоки

На Красном мосту полностью остановлены работы. Об этом вчера вечером сообщила пресс-служба мэрии. А сегодня на объекте прошел выездной комитет городского совета по строительству. Некоторые депутаты впервые увидели самую большую орловскую стройку своими глазами и впервые же пообщались с подрядчиком.

Для корректировки проекта подрядчик обратился к его авторам, затем новая документация отправится на госэкспертизу. Всю процедуру обещают завершить за месяц.

А стройнадзор, работающий на мосту, не считает задержку чем-то экстраординарным.

Представитель стройнадзора констатирует: в обещанный властями двухлетний срок ремонта подрядчик вряд ли сможет уложиться.

Заместитель директора подрядной организации напротив, полон оптимизма. После выезда на мост комитет продолжился уже в мэрии. На заседании Владимир Полежаев заявил, что "Ремспецмост" нагонит даже вынужденную паузу.

К этому моменту может сложиться впечатление, что за Красный мост беспокоиться не стоит. Но так кажется, только если не вдаваться в подробности. Например, подрядчик, компания "Ремспецмост", получила из бюджета двухсотмиллионный аванс. При этом рабочие говорят, что зарплат своих не видели.

Еще один спорный вопрос. Подрядчик самостоятельно изменил ход строительства: вместо того, чтобы сперва сделать центральную часть, вначале решили отремонтировать сходы.

Также, на два месяцы запаздывает ввод в эксплуатацию временного пешеходного мостика. По версии подрядчика - из - за затянувшихся археологических изысканий. Реальную причину предстоит найти надзорным органам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей