Работники пера и микрофона. Сегодня представители всех СМИ отмечают профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Журналисты России сегодня отмечают профессиональный праздник- День печати. Эта дата была выбрана не случайно. Именно 13 января, в 1703 году вышел первый номер российской газеты «Ведомости». С тех пор СМИ заметно изменились. Появилось радио, телевидение, а сейчас все большую популярность набирают интернет издания. Именно поэтому праздник расширил свои границы и в этот день принято поздравлять всех кто работает в средствах массовой информации. Сегодня, по традиции, региональные власти отметили лучших в этой профессии. Анна Вайсергисер подробнее.

С момента основания Дня печати прошло уже более трехсот лет. За это время изобрели радио и телевидение, появилась всемирная сеть Интернет. Но как и тогда сейчас одним из главных рупоров в распространении информации остаются газеты. В Орле "Красная строка" говорит о самом важном с 2007 года. Для них в приоритете сделать жизнь людей лучше.

А газета "Орловский меридиан" в этом году отметит свое совершеннолетие. Ее главный редактор уверена, что хоть они и идут в ногу со временем и аналог газеты есть в интернете, но бумажная версия будет по-прежнему востребована читателями.

Для наших горожан самое ценное - оперативность и качество информации.

Спрос на оперативную информацию увеличивается. Это видно и по количеству СМИ, зарегистрированных в регионе. По данным Роскомнадзора, в Орловской области по состоянию на начало 2017 года зарегистрировано 126 СМИ: из них 88 печатных, 34 электронных, 4 информационных агентства, 13 телеканалов и 17 радиостанций.

По традиции, в этот день представители различных ведомств благодарят грамотами и подарками журналистов, с которыми они сотрудничают. Наш телеканал получил почетную грамоту от департамента внутренней политики.

Поздравил всех "воинов пера" и губернатор Орловской области.

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем всем позитивных и интересных новостей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv